Dear students of the faculty of Physics and technology!


Первые выпускники Академии Huawei

На физико-техническом факультете ЕНУ имени Л.Н. Гумилева функционирует лаборатория Академии Huawei и на основании меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве Институт повышения квалификации и дополнительного образования совместно с кафедрой «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» Физико-технического факультета с 22 ноября по 07 декабря   провел обучающий курс на тему «Huawei HCIA Routing & Switching» для студентов нашего университета с целью подготовки к экзамену на получение международного сертификата HCIA R&S. Курс HCIA Routing & Switching покрывает основные знания о построении сетей и настройке сетевого оборудования, и представляет собой полную программу подготовки к сертификации HCIA Routing and Switching в ходе которой подтверждаются базовые знания сетевых технологий и основные навыки поддержки небольших сетей предприятия, построенных на оборудовании Huawei. Успешная сдача данного международного сертификата подверждает наличие компетенции, достаточной для должности сетевого инженера.

       В рамках программы слушатели освоили программу теоретического и практического курса: построение простейших IP-сетей, настройка устройств Huawei, поддержка локальных корпоративных сетей, функции и сервисы в локальных корпоративных сетях, подключение к WAN, защита корпоративной сети, управление корпоративными сетями, поддержка сетей IPv6.

      Обучение проводили преподаватели кафедры «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» Абильдинов Д.С., Қансейтова Б.З. и Акдавлетова Ж.А., которые прошли обучение в компании ТОО «Huawei Technologies Kazakhstan» и получили международные сертификаты инструктора.

      По окончании курса студентам вручены сертификаты о прохождении курса и ваучер на бесплатную сдачу экзамена HCIA.